Молдова просит международной поддержки в вопросе вывода российских войск

14:53 24.10.2017

Молдова просит широкой поддержки в вопросе вывода российских войск. Об этом говорилось в ходе встречи, которую заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Лилиан Дарий провел с представителями дипломатического корпуса, аккредитованного в Кишиневе, на которой он представил информацию, касающуюся инициативы Молдовы о включении в повестку дня 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН вопроса о полном выводе иностранных вооруженных сил с территории Республики Молдова.

По сообщению МИДЕИ, пишет Interlic, замминистра иностранных дел и европейской интеграции сообщил, в частности, об усилиях молдавской дипломатии, предпринимаемых в течение более двух десятилетий по достижению соглашений как в двустороннем плане в диалоге с Российской Федерацией, так и в многостороннем плане, особенно в рамках ОБСЕ, в целях полного вывода российских войск с территории Молдовы, что, к сожалению, не завершилось успехом.

Лилиан Дарий обратился от имени молдавских властей к государствам-партнерам и друзьям с просьбой поддержать эту инициативу в процедурах голосования для включения данного вопроса в повестку дня Генеральной Ассамблеи ООН.

 

Ще на цю тему