«Революционный» генплан Симферополя за 50 миллионов сделан с ошибками

12:32 24.10.2017

Генеральный план Симферополя, принятый в 2016 году, требует ряда серьезных изменений.

Об этом сообщил новый глава оккупационной «администрации» крымской столицы Игорь Лукашев, передает 3652.ru.

По словам Лукашева, в генплан Симферополя внесены данные, зачастую несоответствующие реальному положению вещей.

«В генплане действительно есть неправильно определенные зоны. И такая ситуация по всему городу», — пояснил Лукашев.

Теперь генплан будут корректировать.

«Его надо изменять, поскольку он не соответствует реальному положению вещей. Мы будем заниматься этим вопросом», — заверил Лукашев.

Генплан, который называли чуть ли не революционным, был принят 25 августа 2016 года на сессии Симферопольского «горсовета». Документ, разработанный на срок до конца 2035 года, представил бывший «главный архитектор» города Эрнст Мавлютов.

В частности, генплан включает в себя реконструкцию «международного» аэропорта «Симферополь», строительство железнодорожной станции «Аэропорт» и нового жилья в размере не менее 3,3 млн. кв. м., а еще реконструкцию набережных рек Салгир и Малый Салгир, строительство 6 концертных площадок, спортивных и социальных объектов, восстановление 600 км автодорог города, а также строительство 300 км новых и многое другое.

На разработку документа, как заявлял теперь уже экс-глава оккупационной «администрации» Геннадий Бахарев, потрачено порядка 50 миллионов рублей. Сообщалось, что практическая реализация генерального плана начнется с 2017 года.

Ще на цю тему