В Пекине прошла презентация молдавских вин для китайского рынка

09:49 15.09.2010

Делегация правительства Молдовы во главе с премьер-министром Владом Филатом 14 сентября участвовала в Пекине в презентации молдавских вин для китайского рынка. Мероприятие организовали Посольство Молдовы в КНР и компания HongKong Allfriends Consalting ltd.

Директор компании Allfriends и Центра китайско-молдавского социально-экономического сотрудничества Ши Яньлинь отметил, что молдавские вина очень хорошие, однако в Китае их должны узнать лучше. Он выразил готовность активнее продвигать молдавские вина на китайском рынке.

На официальной презентации молдавское вино перелили из бутылок в стеклянный сосуд в форме Великой китайской стены.

На этой же церемонии у Влада Филата состоялась встреча с мэром города Ляньцзян Хэ Синь и группой местных бизнесменов. Хэ Синь сообщил о намерении создать в городе клуб любителей молдавских вин и предпринять шаги по продвижению молдавской винодельческой продукции.

Как заявили китайские предприниматели, они хотят участвовать в октябре в Празднике вина, который отмечается в Молдове каждый год.

Влад Филат поблагодарил их за инициативы и уточнил, что ждет их в Республике Молдова, где они смогут непосредственно на месте ознакомиться с винодельческой промышленностью страны.

По материалам Moldpres

Ще на цю тему