Болгария начала процедуру выкупа военного завода «Дунарит»

11:28 30.08.2017

Министр экономики Болгарии Емил Караниколов на специальном брифинге сообщил, что Министерство экономики предпринимает действия по выкупу военного завода «Дунарит», т.е. по возврату завода в собственность государства.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства, пишет Русская Болгария.

По словам министра, решение принято после анализа и встречи с профсоюзами и исполнительным директором завода, на которой стороны договорились сохранить завод и рабочие места. Министр Караниколов был категоричен, что Министерство экономики очень внимательно следит за происходящим на предприятии. Он напомнил, что членам Совета директоров предъявлено обвинение, из-за чего согласно болгарскому законодательству со стороны контрольных органов были предприняты действия по лишению завода лицензии, что привело бы к усложнению состояния завода и всего военно-промышленного комплекса Болгарии.

«Во избежание сотрясений, касающихся всего военно-промышленного комплекса, Министерство экономики начало активные действия по выкупу всех долгов завода, что предотвратит дальнейшую процедуру банкротства или продажу активов предприятия», - объяснил министр Караниколов.

Он заверил, что Министерство экономики оптимизирует деятельность завода и гарантирует сохранение всех рабочих мест.

Ще на цю тему