Немецкая компания MAHLE планирует расширить свое производство в Болгарии

19:00 14.09.2017

Одна из крупнейших компаний в автомобильной индустрии — немецкая MAHLE планирует новое расширение своего производства в Болгарии и превращение страны в один из основных своих производственных центров.

Об этом стало известно в ходе встречи во Франкфурте замминистра экономики Болгарии Александыра Манолева с руководством концерна, пишет Русская Болгария.

В настоящий момент на территории Болгарии работает дочерняя компания концерна — BHTC, производственные площади которой расположены в индустриальной зоне Божуриште. На BHTC в Болгарии работает 400 человек, а в последующие годы их количество увеличится до 600. В долгосрочном плане размер компании в Болгарии будет утроен.

«Можете рассчитывать на полную поддержку государства при реализации своих планов в Болгарии», — подчеркнул замминистра Манолев.

По его словам, основным приоритетом Министерства экономики является развитие индустриальных зон.

«В короткие сроки мы смогли решить некоторые собравшиеся за несколько лет проблемы в индустриальной зоне Божуриште, и на сегодняшний день идет работа над строительством железнодорожного терминала. Также продолжается развитие инфраструктуры, которая будет отвечать специализированным нуждам компаний автомобильного сектора и производителей частей и компонентов», — дополнил он.

Ще на цю тему