Болгары-отельеры не понимают болгар-отдыхающих

09:38 07.06.2017

Болгары-отельеры не понимают болгар-отдыхающих, именно поэтому сотни тысяч туристов из Болгарии ежегодно предпочитают проводить отпуск на пляжах Греции.

Как стало известно, за два месяца 2016 года около 200 000 отдыхающих с болгарским паспортом посетили Грецию, сообщает Вourgas.ru.

Подавляющая их часть приезжала к соседям на отдых. И это при том, что за весь 2016 год Грецию посетили 690 000 болгар.

Болгарское издание попыталось выяснить, почему все большее число болгар предпочитают отдыхать в Греции.

Прежде всего, здесь следуют учесть то, что туристы из Болгарии посещают греческие пляжи в несезон, ранней весной или поздней осенью, когда и цены ниже, и когда в самой Болгарии погода еще или уже совсем не для отдыха у моря.

Кроме этого, в Греции болгарским туристам нравятся местные красоты, чистота пляжей, отменные дороги, дешевизна отдыха в целом.

При этом, болгарам не нравится на Приморских курортах Болгарии — не такая впечатляющая природа в сравнении с греческой, довольно грязные пляжи, плохие дороги, в большинстве мест пляжного отдыха измененный/забетонированный ландшафт, в местах с низкими ценами частенько злоупотребляют алкоголем — отсюда проблемы с безопасностью и сам отдых здесь уже мало напоминает настоящий отдых.

К слову, многие болгарские отельеры с сожалением вспоминают времена, когда болгары чаще приезжали на курорты Причерноморья. С их слов, именно болгары, в сравнении с большинством иностранцев, которые отдыхают в Болгарии, не так капризны, меньше употребляют алкоголя и более воспитаны.

Ще на цю тему