В Евпатории на городском пляже водоросли сгребают обратно в море / Фото

11:51 05.05.2017

Крымский блогер Сергей Анашкевич в своем блоге aquatek_filips поделился фотографиями уборки центрального городского пляжа Евпатории от водорослей.

"Посмотрите, какой нехитрый и экономный способ очистки городского пляжа от скопившихся за зиму водорослей придумали в Евпатории. Вывозить, утилизировать? Сложно все это! Можно же просто сгрести водоросли трактором обратно в море! И оперативно отчитаться, что к 1 мая центральный городской подготовили к приему отдыхающих", - пишет Анашкевич.

"Да, для справки. Местные жители в Евпатории на центральном пляже не купаются, т.к. он считается самым грязным из всех окрестных пляжей. Может быть одной из причин является вот такая его "уборка"?

Понятно, что один трактор дешевле, чем грузовики ему в помощь, топлива на вывоз и стоимость утилизации на полигоне ТБО...

Но пока в Крыму вот так будут убирать пляжи, Крым так и не вырастет как курорт до уровня хотя бы соседних Турции или Сочи", - добавляет блогер.


Вот здесь на берегу еще лежат груды высохших на солнце морских водорослей, выброшенных штормами на берег за зимние месяцы

Ще на цю тему