Оползневый участок дороги Севастополь - Симферополь не будут ремонтировать еще два месяца / Фото

10:19 03.05.2017

Участок трассы Севастополь-Симферополь, поврежденный оползнем, в ближайшие два месяца ремонтировать не будут.

Об этом сообщил начальник департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Игорь Титов, пишет КП.

«"Росавтодор" нам рекомендовал вариант устранения последствий оползня и укрепления дороги. Мы собрались с корректировщиками и подрядчиками и подсчитали сколько это стоит и сроки. И сейчас нужно принимать решение: либо мы движемся по пути строительства дороги, как мы называем упрощенно, "на год" и одновременно проектируем серьезное инженерное сооружение, но таким образом, чтобы не переделывать, а дополнять, и к концу года и в следующем году делаем дорогу "на 100 лет". Либо мы сразу занимаемся тем, что строим капитальную дорогу. В принципе, объезд сделан, а "дорога на год" - это все равно не быстро и не дешево», - рассказал Игорь Титов.

Он отметил, что у каждого варианта есть свои плюсы и минусы. По его словам, сейчас на участке ведется легкая расчистка территории и продолжается мониторинг.

«Мы сообщим, когда будет принято решение, но в ближайшие два месяца временной дороги точно не будет», – сказал главный дорожник Севастополя.

Напомним, 350-метровый участок дороги обрушился вечером 9 марта. На трассе образовался глубокий провал. В Севастополе объявили режим ЧС. На ремонт из резервного фонда Севастополя было выделено 70 миллионов рублей. Со времени ЧП весь транспорт идет в объезд. Дорогу через село Поворотное отремонтировали и открыли в апреле.

Фото сайта crimea.kp.ru

Ще на цю тему