Севастопольский оползень ширится, захватывая технологический объезд

13:10 14.04.2017

Севастопольский оползень не устранят в срок, а объездная дорога, которую местные оккупационные власти считают панацеей, долго не продержится.

Об этом сообщил крымский общественник Александр Талипов, пишет Новый День.

Вопрос по ликвидации оползня на участке трассы Севастополь – Симферополь может затянуться. По словам общественника, местные оккупационные власти могут пойти по двум путям: первый – ликвидировать провал быстро, но тогда дорожное полотно продержится только до конца летнего сезона, второй – капитальный ремонт, со всеми противооползневыми работами, но дорогу восстановят минимум к июлю. Он также отмечает, что объездная дорога, «реанимированная» дорожниками – лишь временная панацея.

«Понятно, что никакая объездная не выдержит тот поток, который есть. Сейчас делается расширение дороги, но без усиления подложки, просто асфальтируются обочины, которые были в земле, под ними ничего нет. К сезону пойдет большой трафик машин, все начнет ползти и разрушаться, потому что параметры дороги не усиливаются. Может даже речь идет максимум о неделе», – рассказал Талипов.

При этом руководитель рабочей группы ОНФ «За качество дорог Севастополя» Геннадий Сидоров отмечает, ЧС с оползнем не единственная проблема для севастопольских автолюбителей. Чиновничья медлительность лишила водителей возможности нормально передвигаться по городу, из-за огромных пятиметровых дыр на дорогах город замирает в пробках.

«На участке дороги по ул.Богданова,в районе ЖД переезда возле кладбища (обозначение 1) и участок с просадкой дорожного полотна шириной около 5,5 м и длиной около 1,5м. (обозначение 2) происходит полное торможение движения трафика машин,из-за которых пробки и «тянучки», – написал активист на своей странице в Фейсбуке.

«Дыры» ставшие причиной заторов общественник обозначил на карте.

Ще на цю тему