Замглавы МИДЕИ встретился со спецпредставителем председателя ОБСЕ

21:39 24.03.2017

Заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции РМ Лилиан Дарий сегодня встретился со специальным представителем председателя ОБСЕ по приднестровскому урегулированию, послом Вольфом Дитрихом Хаймом, который находится с рабочим визитом в Молдове 22-24 марта.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по процессу приднестровского урегулирования. В частности, речь шла о проведении традиционной Баварской конференции о мерах по укреплению доверия для достижения успехов по пакету из восьми пунктов и продвижения процесса урегулирования путем создания необходимых условий для следующего раунда переговоров в формате «5+2», нацеленных на результаты, сообщает deschide.md.

Дипломаты подтвердили готовность содействовать достижению целей, установленных в программе переговоров, в том числе в Берлинском протоколе и Гамбургской декларации министров ОБСЕ, в том что касается решения проблем, с которыми сталкивается население по обе стороны Днестра. В этом контексте была подчеркнута важность разработки политического видения стратегии приднестровского урегулирования, отражающей видение особого статуса для Приднестровья.

Ще на цю тему