Минобороны России еще надеется построить парк «Патриот» в оккупированном Севастополе

16:05 10.02.2017

Министерство обороны России планирует, что в перспективе в каждом военном округе появится филиал военно-патриотического парка «Патриот». И командование военных округов должно определиться с городами, где будут эти филиалы.

Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота в оккупированном Россией Севастополе капитан первого ранга Вячеслав Трухачёв, пишет ForPost.

По его словам, для Южного военного округа определён Севастополь - и планы Минобороны РФ по созданию в городе филиала парка «Патриот» не поменялись.

Ранее в ряде российских СМИ – к примеру, в изданиях «Фонтанка» (Санкт–Петербург) и «Крыминформ» (Симферополь) – появилась информация о том, что министерство обороны России отказалось от планов строительства филиала военно–патриотического парка «Патриот» в Севастополе. И объект будет размещён в Кронштадте.

Тогда спикер т.н. «заксобрания» оккупированного Севастополя Екатерина Алтабаева сказала, что точка в вопросе о строительстве в Севастополе парка «Патриот» не поставлена.

«Я думаю, что точка не поставлена: никто не сказал, что министерство обороны отказывается рассматривать Севастополь в качестве города, где будет построен парк «Патриот». Севастополь – и по своему характеру, и по своей истории – мне кажется лучшей площадкой для размещения такого объекта. Но хотелось бы, чтобы территория, которая будет для этого выбрана, соответствовала проекту со всех точек зрения», – подчеркнула Алтабаева.

Ще на цю тему