Из-за некачественного асфальта, больше половины дорог Севастополя – в аварийном состоянии

11:19 31.01.2017

Выбоины и ямы на шестнадцати городских дорогах Севастополя начнут латать в феврале.

Об этом 30 января на аппаратном совещании сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в оккупированном городе Игорь Титов, сообщает ForPost.

По его оценке, 60% дорог в городской черте находятся в аварийном состоянии. Причина в несоответствии качества верхнего слоя асфальта утверждённым нормам и стандартам. В частности, твёрдость щебня не соответствует требованиям, из-за чего в покрытие впитывается влага и при температурных колебаниях разрушает верхний слой дороги.

Были установлены стандарты, в соответствии с которыми ГУП «Севавтодор» начнёт в феврале «ямочный» ремонт и ремонт картами на 16-и дорогах.

Ориентировочно в марте, после установления температуры воздуха выше +5° и закупки дополнительной техники, оккупационное правительство Севастополя планирует проводить ремонт дорог интенсивнее. В работу возьмут новые дороги, список которых сейчас утверждается.

Врио т.н. «губернатора» Севастополя Дмитрий Овсянников поручил Игорю Титову получить обратную связь от руководителей муниципалитетов, чтобы узнать – какие из аварийных дорог, с их точки зрения, следует ремонтировать в первую очередь.

Ще на цю тему