В оккупированном Севастополе разбитые дороги оправдывают некачественными материалами

12:21 17.01.2017

В оккупированном Россией Севастополе низкое выполнение плана по ремонту дорог в 2016 году связано с нехваткой инертных материалов, низким качеством проектной документации и недооценкой подрядчиками ситуации в регионе.

Об этом заявил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в оккупированном городе Игорь Титов, передает ForPost.

По итогам 2016 года кассовое исполнение плана по ремонту и строительству дорог в Севастополе выполнено на 68%. Хуже всего обстоят дела с капитальным ремонтом дорог – освоено всего 40% выделенных средств.

Чиновник подчеркнул, что работы по ремонту дорог в Севастополе активизировались к концу года, что привело к дефициту асфальта.

Титов также отметил, что сейчас подрядчики понимают, что здесь можно работать только со своей техникой, своими людьми, и желательно иметь собственный материал.

Стоит отметить, что в связи с невыполнением работ, начальник управления дорожного хозяйства оккупированного Севастополя Виктор Максимец будет уволен с занимаемой должности. Об этом сообщил заместитель т.н. «губернатора» города Владимир Базаров.

Ще на цю тему