Черноморский флот России в Севастополе получил первый новейший гидрографический катер / Фото

09:56 26.12.2016

24 декабря в оккупированном Россией Севастополе торжественно поднят флаг гидрографической службы на большом гидрографическом катере БГК-2150 проекта 19920, построенном на судостроительном заводе «Вымпел».

Катер проекта 19920 прошёл ходовые и государственные испытания на Чёрном море. сообщает пресс-служба завода.

«Сегодня в Севастополе прошел ритуал торжественного подъема флага гидрографической службы на новейшем большом гидрографическом катере "БГК-2150". Этот катер - первая новостройка, которая пополнила состав специализированных судов гидрографической службы ЧФ за последние несколько лет», - сказал Трухачёв.

По его информации, «БГК-2150» будет работать в составе океанографической экспедиции ЧФ в акваториях Черного и Азовского морей.

Судно предназначено для выполнения комплексных гидрографических работ в прибрежных районах морей, а также обслуживания средств навигационного оборудования на закрытых акваториях. Катер оборудован современным гидрографическим комплексом на базе многолучевого эхолота, позволяющего выполнять съемку рельефа дна, а также гидролокатором бокового обзора для поиска и обследования подводных объектов. Дальность его плавания - 1 тысяча морских миль. Экипаж - 12 человек.

Фото сайта vympel-rybinsk.ru

Ще на цю тему