Молдова и Турция подпишут Соглашение о продвижении и защите инвестиций

16:20 14.12.2016

Молдова и Турция подпишут Соглашение о продвижении и взаимной защите инвестиций.

По сообщению Минэкономики, документ будет подписан в ходе официального визита в Турцию 14-16 декабря делегации Молдовы во главе с вице-премьером, министром экономики Октавианом Калмыком, пишет Interlic.

Кроме того, намечено подписать Меморандум-соглашение в области метрологии, а также протокол заседания молдо-турецкой Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, которое пройдет в Анкаре.

Программа визита включает встречи вице-премьера, министра экономики Октавиана Калмыка с высшим руководством Турции для обсуждения нынешнего состояния и перспектив развития молдо-турецкого сотрудничества в разных областях.

Также намечено провести заседание молдо-турецкой Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в Анкаре, заседание двусторонней комиссии по реализации Соглашения о свободной торговле и двусторонний бизнес-форум в Стамбуле.

В делегацию Молдовы входит и руководство Гагаузии, которое обсудит с турецкими партнерами возможность внедрения инвестиционных проектов в нашей стране, особенно, на юге республики, с привлечением капитала из обеих стран.

Ще на цю тему