На «патриотическое» шоу «Ночных волков» на горе Гасфорта детей сгоняли по спецприказу / Видео

09:38 07.12.2016

Открытие парка «Патриот» на горе Гасфорта в оккупированном Россией Крыму по сценарию «Ночных волков» обсудили севастопольские активисты ОНФ.

На прошлой неделе они решили обратиться в российские Министерства образования, обороны и в московский штаб Народного фронта с просьбой дать оценку такого «воспитания детей патриотизму», пишет Примечания.

Общественников собрал глава местной ветеранской организации генерал-майор Виктор Субботин. По его мнению, шоу, устроенное «волками» у Гасфорты для севастопольских школьников, калечит умы молодежи.

Напомним, свое шоу «волки» устроили в субботу перед началом детской военно-тактической игры в рамках открытия филиала парка Минобороны РФ «Патриот». На мероприятии присутствовали врио т.н. «губернатора» оккупированного Россией севастополя Дмитрий Овсянников, депутат Госдумы РФ из оккупированного Севастополя Дмитрий Белик, командующий ЧФ Александр Витко и глава «Ночных волков» Александр «Хирург» Залдостанов.

Кто именно организовал доставку на это шоу детей, долго оставалось тайной. Как выяснили «Примечания», за два дня до мероприятия, 24 ноября, начальник департамента образования Михаил Родиков подписал приказ № 1157. В нем он поручил директорам школ обеспечить присутствие учащихся на церемонии торжественного начала апробации парка «Патриот» Минобороны РФ. Сам он говорит, что волчий перфоманс не видел.

Чиновник установил квоту для каждого образовательного учреждения: две девочки и три мальчика из состава юнармейцев для военно-спортивной эстафеты, и присутствие на мероприятии по 25 учащихся 9-11-х классов от нескольких школ. Всю ответственность за жизнь и здоровье выделяемых на мероприятие детей он возложил на педагогов.

Оккупационные власти не комментируют ноябрьское представление «Ночных волков» на Гасфорте, а критику севастопольцев предпочитают не замечать.

Ще на цю тему