Молдова будет продвигать свое вино на рынки Чехии, Германии, Польши, Украины и Китая

15:06 25.02.2011

В Меморандуме о продвижении молдавских вин в 2011 году целевыми рынками названы Чехия, Германия, Польша, Украина и Китай. Кроме того, активность виноделов будет направлена на местный рынок и рынки Румынии, стран Балтии и Беларуси.

На достижение целей меморандума из государственного бюджета, бюджетов компаний-экспортеров и средств, привлеченных в рамках международных проектов, будет выделено около 200 тыс. евро.

Меморандум был подписан Министерством сельского хозяйства и пищевой промышленности, Ассоциацией производителей и экспортеров вин, Гильдией виноделов Молдовы, Патронатной ассоциацией в области виноградарства и виноделия, Союзом энологов, Ассоциацией малых производителей вина.

Совет по продвижению вина в 2011 году будет создан на паритетных принципах из представителей частного сектора и Министерства сельского хозяйства с целью организации работы по внедрению Плана продвижения.

Секторальный план продвижения вина в 2011 году является результатом совместной работы частного винодельческого сектора и министерства, реализуемый с помощью проектов CBI и CEED II/US AID в Молдове.

По материалам Moldpres

Ще на цю тему