Число российских туристов в Греции выросло на 19%

17:43 25.11.2016

Согласно данным Банка Греции, за первые девять месяцев текущего года рост туристического потока из России в Грецию составил 19% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Всего в январе-сентябре 2016 года Грецию посетили 525 000 россиян. Об этом рассказывает портал Ассоциации туроператоров России АТОР.

Рост спроса на греческом направлении вслед за официальной статистикой подтверждают и туроператоры: по их оценкам, он составил от 30% до 50%. По словам участников рынка, они довольны прошедшим сезоном по Греции и рассчитывают, что направление благодаря своему качественному турпродукту сумеет сохранить хорошую динамику и в следующем сезоне, передает homesoverseas.ru.

Анализируя факторы, влияющие на спрос по направлению, туроператоры отмечают, что части туристов Греция «обязана» отсутствию на рынке Турции и Египта. «Сезон был хороший и, если сравнивать с прошлым, спрос в этом году был значительно выше. Конечно, на интерес к Греции большое влияние оказали «недоступные» Турция и Египет. Многие греческие отели отреагировали на данную ситуацию переходом на любимую российскими туристами систему «Все включено», – рассказала «Вестнику АТОР» Анна Филатовская, директор департамента прямых продаж, рекламы и PR туроператора ICS Travel Group.

Ще на цю тему