Турпоток между Россией и Грецией вырос на 30% - министр

13:14 16.11.2016

Туристический поток между Россией и Грецией в 2016 году вырос, по разным оценкам, примерно на 30%в по сравнению с прошлым годом.

Об этом рассказал министр культуры РФ Владимир Мединский на открытии выставки «Боги и герои Древней Греции» во вторник. 15 ноября, сообщает РИА Новости.

«В 2016 году в рамках перекрестного Года Россия-Греция была проведена внушительная работа в сфере туризма, в частности "на полях" майского саммита в Греции, были подписаны специальные документы по развитию туризма между министерством культуры России и профильным министерством Греции. Результатом проведенной работы стал внушительный рост туристического потока между Россией и Грецией, по разным оценкам, а год еще не закончен, примерно на 30 процентов вырос туристический обмен между Россией и Грецией», — сказал Мединский.

Министр отметил, что стартовавший 11 марта перекрестный год принес «огромное количество культурных мероприятий».

«Программа включала только 20 комплексных проектов на территории Греции — всего около 50 мероприятий: спектаклей, показов, концертов, выставок и более 55 проектов на территории России- это все были крупные проекты в области музыкального и театрального искусства, кинематографии, туризма и межрегионального сотрудничества», — добавил министр.

Мединский отметил, что проведение перекрестного года «совсем не случайно совпало с 1000-летием русского монашеского присутствия на горе Афон».

Ще на цю тему