С декабря по апрель Болгарию посетит 1.8 млн. иностранных туристов

16:58 15.11.2016

С декабря по апрель этого года Болгарию посетит от 1.7 до 1.8 млн. иностранных туристов, сообщил в интервью «Фокус» председатель Института анализа и оценок туризма Румен Драганов.

«По предварительным прогнозам 340 000 посетят зимние курорты страны, а другая часть займется СПА, велнес, бизнес и культурным туризмом. В общем, нас ждет отличный зимний сезон, что показывают и предварительные резервации. После окончания туристической выставки в Лондоне были подтверждены положительные результаты по Великобритании и Ирландии, увеличилось количество резерваций из Скандинавии, ожидается рост количества туристов и из России. Я имею в виду не только зимний туризм, лыжи, сноуборд, а и бальнео, СПА и велнес, как и набирающий скорость культурный туризм, связанный с традициями и обычаями», - объяснил Драганов, передает Русская Болгария.

Он дополнил, что когда речь идет о СПА курортах, то иностранные туристы предпочитают Сандандски, Хисаря, Кюстендил, Поморие и Велинград, а среди горнолыжных курортов – Банско, Боровец и Пампорово.

Ще на цю тему