Авиарейс Херсон-Киев будет восстановлен

12:37 15.11.2016

Авиарейс Херсон-Киев будет восстановлен, сообщил в своем интервью депутат облсовета Юрий Рожков.

«Для того, чтобы сделать утренние рейсы из Херсона в Киев, нужна стоянка для самолетов. Перрон нашего аэропорта был построен в 1980 году, сейчас он не выдерживает современные самолеты и шасси продавливает бетон. Поэтому, это для нас задача номер один – реконструкция перрона, которую мы сейчас заканчиваем», - рассказал Юрий, передает Херсон Типичный.

Но реконструкция перрона не только даст возможность возобновить удобный для предпринимателей Херсона рейс, но и откроет дополнительные возможности. Работы еще много рассказывает депутат и придется кое-что докупить, но представители МАУ готовы к серьезному сотрудничеству.

Как заметил Юрий Рожков, у компании МАУ есть требования, после выполнения, которых они готовы запустить регулярные рейсы на Киев: «Нам необходимо приобрести 4 единицы оборудования для обслуживания их самолетов: туалет-сервис, вода-сервис, оборудование для продувки самолета и для буксировки самолета. В этом году планируем это все приобрести на сумму около 3 млн грн. Деньги на это были заложены в областном бюджете в начале года».

Ще на цю тему