Премьер Молдовы пригласил инвесторов из Азербайджана

10:08 19.09.2016

Премьер-министр Молдовы Павел Филип пригласил бизнесменов Азербайджана открывать предприятия в стране, отметив, что в ней запущены реформы для создания благоприятной деловой среды, привлекательной для иностранных инвесторов.

Об этом премьер заявил на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, состоявшейся в рамках работы прошедшего в Бишкеке заседания Совета глав государств-участников СНГ. пишет Interlic.

В ходе диалога стороны отметили значимость поддержания и развития эффективного молдо-азербайджанского партнерства, основанного на взаимном уважении, как на двустороннем уровне, так и в рамках международных организаций.

Молдавский премьер отметил важность создания условий и инфраструктуры, необходимых для активизации двусторонней торговли, а также для максимального использования возможностей, предоставляемых Зоной свободной торговли в рамках СНГ и торговым пространством Молдова - Евросоюз.

Глава правительства подтвердил открытость Молдовы к возобновлению в кратчайшие сроки деятельности смешанной молдо-азербайджанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев отметил дружественный и постоянный политический диалог двух государств и высказался за укрепление взаимодействия государственных структур и деловых кругов обеих стран для максимального использования торгово-экономического потенциала.

Официальные лица также обменялись мнениями о важности разрешения территориальных конфликтов мирным путем, в соответствии с нормами и принципами международного права, с соблюдением суверенитета и территориальной целостности государств, при участии международных механизмов, включая Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе.

В завершение встречи премьер-министр Молдовы Павел Филип вновь пригласил президента Азербайджана Ильхама Алиева совершить визит в Молдову.

Ще на цю тему