Медведев: Развитие туризма на Кавказе продолжится

17:43 22.02.2011

Работа по развитию регионов Северного Кавказа, в частности, их туристического потенциала, продолжится, заявил президент России Дмитрий Медведев на заседании Национального антитеррористического комитета во вторник 22 февраля.

«Чтобы ни пытались сделать бандиты, мы будем продолжать осуществлять проекты, в том числе по развитию туристического кластера», - заявил глава государства. «Такое развитие может дать рабочие места, что особенно важно для молодежи, которую экстремисты сначала вербуют, а потом зомбируют», - подчеркнул он.

По словам Медведева, республики Кавказа должны быть столь же развиты в социальном плане, как другие регионы страны. «Люди, которые живут на Кавказе, - живут в России, и должны ощущать себя полноценными гражданами», - подчеркнул президент.

Медведев отметил, что за последний год на Кавказе начали реализовываться программы социально-экономического развития. «Где-то быстрее, где-то медленнее, но реализуются и федеральные программы, и региональные, создаются новые рабочие места, начинает меняться ситуация, в частности, в Дагестане, что отрадно», - подчеркнул глава государства.

По материалам ВЗГЛЯД

Ще на цю тему