Киевляне посоревнуются в знании грузинских блюд

10:50 15.09.2016

24-25 сентября в Национальном ботаническом саду им. Гришко во второй раз пройдет «Большое грузинское застолье с «Боржоми». В этом году гости мероприятия смогут не только попробовать традиционные блюда всех 12 регионов Грузии, но и посоревноваться в знании грузинской кухни на первом в Украине «Чемпионате дегустаций».

Соревнование для гурманов и любителей грузинских блюд пройдет 24 сентября в 14:00 на главной сцене фестиваля. В течение часа участникам предстоит сразиться в четырех турах чемпионата: ответить на вопросы о грузинской кухне, распознать разные виды грузинских специй, перечислить ингредиенты известных блюд и, наконец, вслепую определить, какой сорт вина они дегустируют. На каждом этапе победителей будет выбирать жюри. Все участники получат памятные призы, а победитель чемпионата будет награжден Кубком знатока грузинской кухни, передает Грузия Online.

Кроме «Чемпионата дегустаций», гостей «Большого грузинского застолья с «Боржоми» ожидают экскурсии по 12 регионам Грузии, блюда от 40 грузинских ресторанов, 12 кулинарных мастер-классов, 11 тематических фотозон, уроки танцев и выступления 8 танцевальных и музыкальных коллективов.

«Большое грузинское застолье с «Боржоми» пройдет 24-25 сентября 2016 года с 11:00 до 20:00.
Национальный ботанический сад им. Гришко, ул. Тимирязевская, 1.

Вход на событие бесплатный, вход в ботанический сад: для взрослых – 30 грн, для детей школьного возраста – 10 грн. Для детей до 7 лет, пенсионеров и льготных категорий посетителей вход бесплатный.

 

Ще на цю тему