Молдова готовится к Международной выставке по случаю 20-летия создания СНГ

14:42 22.02.2011

Молдова готовится к участию в Межгосударственной выставке «20 лет СНГ: к новым горизонта партнерства». Для молдавских компаний отведено 300 кв. м выставочной площади. Национальная экспозиция будет состоять из четырех разделов: «Современная Молдова», «Инновации и высокие технологии», «Произведено в Молдове» и «Контактная биржа».

21 февраля состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и участию в экспозиции, которая пройдет 28 июня-3 июля в Москве. Заседание провел председатель оргкомитета, вице-премьер, министр экономики Валериу Лазэр.

Национальным оператором выставочного мероприятия назначена Торгово-промышленная палата. В ходе «Контактной биржи», организованной в рамках бизнес-программы выставки, будут представлены конкретные инвестиционные проекты, в том числе проекты промышленных парков, свободных экономических зон и бизнес-инкубаторов.

Принять участие в экспозиции будут приглашены промышленные и агропромышленные компании, холдинги, ассоциации, НИИ, банки, страховые компании, предприятия малого и среднего бизнеса, туристические компании, народные мастера, творческие мастерские и т. д.

Национальную выставку организует правительство РМ при участии целого ряда министерств, Академии наук Молдовы, Центрального союза потребительских кооперативов «Moldcoop» и пр.

По материалам Moldpres

Ще на цю тему