Expo Milano 2015 — важное событие для Молдовы в ушедшем году

15:34 05.01.2016

Молдова впервые участвовала в крупнейшем экспозиционном форуме с собственным павильоном, который был включён в число наиболее привлекательных.

В контекст продвижения страны на мировой арене вписано главное событие нынешнего года, имевшее место в Милане, а именно: Всемирная выставка «Expo Milano 2015». Республика Молдова впервые участвовала в крупнейшем экспозиционном форуме с собственным павильоном, который был включён в число наиболее привлекательных архитектурных сооружений выставки. Об этом заявила в передаче «Loc de dialog» на Национальном канале Радио «Молдова» посол РМ в Риме Стелла Стынгач, передают Бельцы Сити.

«Решение об участии Республики Молдова во Всемирной выставке в Милане отдельным павильоном и одобрялось, и подвергалось критике. Однако в итоге все увидели, что экспозиция «Expo Milano» явилась прекрасной платформой для продвижения страны, достигнутые результаты превзошли даже ожидания итальянцев. И в этом году, все шесть месяцев работы Всемирной выставке, больше приходилось находиться в Милане, чем в Риме», — отметила посол Молдовы в Италии.

«Организован был целый ряд мероприятий, большинство из которых, разумеется, носили характер экономического продвижения. И смысл в этом был, потому что эти мероприятия приветствовались. Но, конечно, проводилось и немало культурных акций, которые также хорошо встречались публикой. Так, 29 августа в рамках Всемирной выставки состоялся Национальный день Республики Молдова. Для продвижения имиджа страны его значение трудно переоценить, ну а итальянская стороны осталась довольна этим мероприятием и нашим участием в нём», — сказала посол Стелла Стынгач.

 

Ще на цю тему