В Молдове откроют гостиницу в пещере

11:17 05.09.2016

Необычную гостиницу скоро откроют в Оргееве. Ее обустраивают в штольне. Посетителям предоставят возможность пожить в условиях каменного века. Администрация комплекса рассчитывает на приток туристов со всего мира.

Гостиница расположена в пяти километрах от комплекса «Старый Орхей». В ней будут дегустационные залы, ресторан и концертный зал, пишет RTR Moldova.

«Гостиница по-своему уникальна. У нее хорошее расположение, необычный дизайн. Мы будем предлагать тур-пакеты для иностранных гостей и местных жителей, чтобы предоставить возможность пожить в пещере», - поведала PR-менеджер комплекса «Каменный век» Светлана Матвиевич.

В гостинице, которую построили прямо в пещере, туристам предложат услуги спа-салона с бассейнами, шампанским и вином. Здесь нет интернета и мобильной связи. Владельцы гостиницы хотят таким образом дать людям возможность отдохнуть от повседневной жизни.

Гостиницу строили два года, мебель делали народные мастера под заказ. На создание в пещере комфортных условий потратили более 10 тысяч евро.

«Это как в каменном веке. Все выглядит необычно. Каждый квадратный метр уникален. Все как будто 300-400 летней давности», - сказал владелец комплекса «Каменный век» Василий Долгиер.

Обустраивать гостиницу еще не закончили, однако от желающих посмотреть пещерный дизайн уже нет отбоя. Иностранцы говорят, что ничего подобного раньше не видели.

Официальное открытие гостиницы состоится в День вина - 1 октября.

Ще на цю тему