В Сочи стартует симпозиум по защите людей от табака и табачного дыма

17:24 29.09.2010

Международный симпозиум «Свободные от табачного дыма город Сочи и Краснодарский край. Выделение неоспоримых преимуществ и преодоление проблем» будет проходить с 29 по 30 сентября.

В мероприятии примут участие представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Минздравсоцразвития России, Комитета Госдумы РФ по охране здоровья, Законодательного собрания Краснодарского края, Международного союза по борьбе с туберкулезом и заболеваниями легких, Всемирного фонда охраны здоровья легких, Международной конфедерации обществ потребителей. Делегацию от края составят руководители и врачи-специалисты государственных и муниципальных учреждений здравоохранения.

Симпозиум пройдет в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы!», в частности, проекта освобождения медицинских учреждений от табака и табачного дыма, который стартовал 1 июля этого года. Целью проекта является введение полного запрета на курение, продажу и рекламу табака и табачных изделий в медицинских учреждениях Кубани.

В Краснодаре и Сочи 20 и 21 сентября в рамках программы для начальников управлений здравоохранения, главных врачей, их заместителей и других специалистов уже были проведены обучающие семинары на тему: «Медицинские учреждения, свободные от табака, с организацией помощи по отказу от курения», сообщает пресс-служба краевого департамента здравоохранения.

По материалам Живая Кубань

Ще на цю тему