В Николаевской области хотят восстановить судостроительную отрасль

12:58 21.02.2011

Одним из перспективных направлений работы Николаевской облгосадминистрации в текущем году является финансирование Николаевского казенного предприятия «Опытно-проектный центр кораблестроения» на разработку документации по созданию боевого надводного корабля класса «корвет» для Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщается на сайте Николаевской ОГА.

Кроме того, чтобы поддержать судостроительную отрасль планируется работать в направлении финансирования строительства кораблей класса «корвет» на ГАХК «Черноморский судостроительный завод» для Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Также в сообщении отмечается, что существуют намерения работать в направлении восстановления производственной деятельности ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» и ликвидация задолженности по заработной плате и содержание ракетного крейсера.

Планируется содействовать решению проблемных вопросов государственного предприятия «Николаевский ремонтно-механический завод» по восстановлению производственной деятельности предприятия и ликвидации задолженности по заработной плате.

По материалам НикВести

Ще на цю тему