Пятизвездочный отель построят на горнолыжном курорте Аджарии

21:45 06.07.2016

Горнолыжный курорт Годердзи в Аджарии через два года будет соответствовать европейским стандартам – на территории курорта построят комплекс отдыха «Алианс резорт».

Как сообщили в правительстве Аджарии, «Алианс резорт» построят на территории в 3,120 тысячи квадратных метров, передает Бизнес Грузия.

В гостиничный комплекс входят 100 номеров, бассейн, детский развлекательный центр, теннисные корты, конференц-зал, ресторан, бар, оздоровительный комплекс, наземные и подземные автостоянки.

Строительство пятизвездочной гостиницы завершится через 24 месяца. Комплекс сможет одновременно принять до 250 отдыхающих.

«Через два года "Годердзи" будет курортом европейского стандарта. Это имеет большое значение для Аджарии, развития туризма в регионе и трудоустройства местных жителей», — заявил глава правительства Аджарии Арчил Хабадзе на церемонии начала строительства комплекса.

Компания по развитию горных курортов Минэкономики Грузии со 2 июля этого года обустроила на курорте лагерную территорию, где туристы могут поставить свои собственные палатки или взять их в аренду на месте.

Отдыхающие при желании могут посетить по пешеходным тропам Хиханскую крепость, Мцване тба (Зеленое озеро), окаменевший лес и другие достопримечательности.

На данном этапе на курорте размещены семь коттеджей гостиничного типа, а также одна гостиница и административное здание.

Развитие горнолыжного курорта на перевале Годердзи, который связывает Аджарию с регионом Самцхе-Джавахети, началось в 2011 году. Горнолыжный курорт находится в 109 километрах от Батуми. Максимальная высота над уровнем моря – 2 366 метров.

В соответствии с окончательным планом, курорт должен принимать одновременно семь тысяч отдыхающих.