Вслед за крупнейшей частной больницей в Кишиневе турецкие инвесторы занялись молдавской энергетикой

11:26 18.02.2011

17 февраля премьер-министр РМ Влад Филат встретился с делегацией турецких инвесторов – членами семьи Бора, которые наряду с инвесторами из США участвовали в финансировании открывшейся в тот же день в Кишиневе частной больницы Medpark.

Представитель компании с иностранным капиталом «Health Forever International» Синан Бора отметил, что общая сумма инвестиций превышает €20 млн.

Medpark является самой крупной частной больницей в Республике Молдова. Ее площадь составляет 12,5 тыс. кв.м. В шестиэтажном здании размещаются поликлиника, приемное отделение скорой помощи, служба скорой помощи, стационар, родильный дом и аптека.

Как уточнил Синан Бора, медучреждение предоставило 200 рабочих мест для врачей и младшего медперсонала Молдовы, а для пациентов здесь созданы прекрасные условия лечения. 99% персонала медучреждения – молдавские специалисты.

Директор больницы Михай Чокану подчеркнул, что медучреждение построено и оборудовано в рекордные сроки – за год и два месяца.

Селим Бора добавил, что в настоящее время группа инвесторов из Турции работает в Молдове над проектом в области энергетики. «Первые результаты мы получим уже к концу нынешнего года. Молдова привлекательна для нас, и мы продолжим внедрять здесь проекты», – заверил инвестор.

По материалам Moldpres

Ще на цю тему