Посольства Румынии и США подписали меморандум о сотрудничестве в области молдавского виноделия

12:07 10.06.2016

Посольства Румынии и США подписали в пятницу, 10 июня, меморандум о сотрудничестве в рамках внедряемого в Молдове проекта «Повышение конкурентоспособности винного сектора посредством закладки плантаций бескосточкового винограда с высоким штамбом».

Посол Румынии в РМ Мариус Лазурка сказал после подписания, что благодаря проекту в РМ появятся новые высококачественные сорта столового винограда, пользующиеся спросом на мировых рынках. сообщает Infotag.

Он надеется на плодотворное сотрудничество посольств двух стран с виноградарско-винодельческим комплексом Молдовы.

«Это не первое соглашение о сотрудничество между Румынией и США, которые ранее содействовали в реализации в Молдове проекта по улучшению упаковки фруктов», - напомнил Лазурка.

Чрезвычайный и Полномочный Посол США в РМ Джеймс Петтит сказал, что «подписание меморандума – новый проект регионального сотрудничества, целью которого является поддержка РМ в ее процессе развития и оказания необходимой помощи, чтобы улучшить жизнь граждан, улучшить закон, бороться с коррупцией».

Американский дипломат надеется, что проект будет способствовать улучшению ситуации в одной из главных отраслей экономики РМ.

Ще на цю тему