ЕБРР планирует инвестировать в агротуризм Молдовы

14:50 31.05.2016

Европейский банк реконструкции и развития планирует инвестировать в развитие агротуризма Молдовы.

По сообщению Минсельхоза, об этом говорилось в ходе встречи, которую министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Эдуард Грама провел с новым главой офиса ЕБРР в Молдове Дмитрием Гвиндадзе, передает Interlic.

В ходе встречи стороны обсудили инвестиционные программы, реализуемые для поддержки сельского хозяйства, а также перспективы инициирования новых проектов.

Эдуард Грама рассказал о ситуации в сельском хозяйстве и о приоритетных направлениях развития отрасли. Министр высказался за развитие сельскохозяйственного туризма и экологического сельского хозяйства.

Глава Минсельхоза уточнил, что возможными инвестиционными направлениями могли бы стать ирригационные системы и улучшение противоградовой системы.

Руководство аграрного ведомства заверило главу Офиса ЕБРР в Молдове в открытости для сотрудничества и выразило готовность устранить возможные трудности в инициировании инвестиционных проектов.

В свою очередь, глава представительства ЕБРР в Молдове Дмитрий Гвиндадзе подчеркнул важность сельского хозяйства в качестве стратегического сектора для развития национальной экономики. Он высказался за оказание поддержки развитию частного сельскохозяйственного сектора.

Европейский банк реконструкции и развития в настоящее время внедряет в Молдове 48 проектов общей стоимостью около 0,5 млрд евро.

 

Ще на цю тему