Kaufland откроет в Молдове сеть магазинов и станции зарядки электромобилей

15:40 26.05.2016

Немецкая компания Kaufland готовится открыть в Молдове к концу следующего года сеть гипермаркетов. Инвестор намерен также построить в Молдове станции зарядки электромобилей.

Об этом сообщил на экономическом форуме «Молдова в новом региональном контексте» глава административного совета румынского филиала Kaufland Габриел Винте, передает Point.md.

Первые магазины немецкого ритейлера Kaufland появятся в столице.

«Надеемся открыть сеть магазинов, которые будут сосредоточены в основном в Кишинёве. Если не возникнет проблем с получением разрешений, планируем открыть их к концу следующего года», - сказал Винте.

Появление новой сети магазинов позволит создать сотни рабочих мест.

«Во всей сети планируется занять 500 сотрудников. В Румынии мы - единственный сертифицированный ритейлер, который входит в рейтинг работодателей. По тем же принципам мы намерены работать и в Молдове, и создать здесь такие же условия», - отметил Винте.

Так же, как в Румынии, при каждом магазине будет действовать станция зарядки электромобилей. Ряд отечественных организаций получат такие машины в подарок. Инвесторы намерены организовать и ряд социальных кампаний.

Kaufland намерен к 2020 году открыть в Кишинёве шесть магазинов. Размер инвестиций составит 60 миллионов евро.

Ще на цю тему