В Батуми будет построен гостиничный комплекс Twin Tower на 4500 мест

11:53 24.05.2016

В Батуми построят гостиничный комплекс Twin Tower — один из самых больших в мире.

Два 45-этажных корпуса, в которых будут размещены 4,5 тысячи номеров — это будет шестой комплекс в мире с таким большим количеством гостиничных номеров, передает Бизнес Грузия.

Строительство комплекса начнется в июне и завершится через 19 месяцев. Инвестиционная стоимость проекта, который осуществляет грузинская компания ORBI GROUP, составляет 120 миллионов долларов. Об этом сообщает правительство Аджарии.

На строительстве комплекса будут трудоустроены 1,5 тысячи человек, а после сдачи комплекса в эксплуатацию – 3 тысячи местных жителей.

На территории Twin Tower будут расположены рестораны, кафе, торгово-развлекательные центры, открытый и закрытый бассейны, спортивно-оздоровительные объекты, террасы, спа-салон, благоустроенный двор, детская площадка, конференц-залы, автостоянки.

ORBI GROUP на сегодняшний день осуществляет в Грузии восемь инвестиционных проектов, семь — в Батуми, еще один – в Бакуриани.

ORBI GROUP является лидирующей строительно-девелоперской компанией в Грузии. На данный момент площадь строек компании покрывает 1 250 000 квадратных метров, а количество сотрудников составляет около 6 тысяч человек.

Все проекты ORBI GROUP финансируются собственным капиталом.

Кроме того, у компании есть собственный завод по производству бетона – один из крупнейших в регионе, а также производство металлопластиковых дверей и окон, оснащенный оборудованием немецких фирм URBAN, GRAULE и ELUMATEC.