На «горячую линию» Минобразования Азербайджана в январе поступило более 900 обращений

16:00 19.02.2011

На «горячую линию» министерства образования Азербайджана в январе поступило 910 обращений, сообщает пресс-служба министерства.

По данным ведомства, обращения касались выпускных экзаменов в 9-х и 11-х классах средних школ, организации образования детей с ограниченными возможностями, льгот, получаемых победителям международных олимпиад, учебы за рубежом и другие.

9,6% из всех поступивших обращений были жалобы в связи с проблемами в общеобразовательных школах, профтехучилищах и вузах. Основная часть этих жалоб касалась неисправной работы отопительной системы в учебных заведениях, сбора денег на технический инвентарь, продажи в стенах заведений различной печатной продукции и другие.

Министерство образования оперативно реагировало на поступающие на «горячую линию» обращения в период зимней сессии в вузах, что обеспечило прозрачное и объективное оценивание знаний студентов, устранение возможных негативных факторов.

В связи с зимней сессией в вузах на «горячую линию» минобразования поступило более 100 обращений, 35 из которых составили жалобы. По каждому случаю обращения сотрудники минобразования совместно с представителями вузов проводили расследование.

 

По материалам Новости-Азербайджан

Ще на цю тему