Россельхознадзор предотвратил ввоз в Крым из Украины трёх котов и собаки «ввиду явной небезопасности»

08:59 15.04.2016

Инспекторы управления Россельхознадзора в оккупированных Россией Крыму и Севастополе возвратили в Украину около 400 кг продукции животного происхождения, находившейся в ручной клади лиц, пересекавших границу, а также трёх котов и собаку.

Об этом 14 апреля сообщила пресс-служба ведомства, передает Крым Информ.

По информации пресс-службы, за минувшую неделю была предотвращена 101 попытка ввоза из материковой части Украины «запрещённых» товаров животного происхождения. В сумках и чемоданах граждан, следовавших в оккупированный Крым, было обнаружено 122 кг сала, 24 кг говядины, 70 кг колбасных изделий, 61 кг мяса птицы, 55 кг свинины, 16 кг крольчатины, 3 кг мяса нутрии, 5 кг мёда, 16 кг молочных продуктов, 470 яиц. Кроме того, из Украины в Крым пытались провезти собаку и трёх котов без необходимых документов.

«На основании действующего временного ограничения на ввоз украинской продукции животного происхождения в багаже и ручной клади граждан, а также ввиду явной небезопасности указанных грузов, вся продукция и животные возвращены на территорию Украины», - говорится в сообщении.

Ще на цю тему