В Грузии фактически нет службы государственной безопасности - Барамидзе

12:39 30.03.2016

Еще раз подтвердилось, что страна фактически не имеет службы государственной безопасности. Об этом заявил член парламентского меньшинства Георгий Барамидзе на объединенном заседании трех парламентских комитетов, где был заслушан доклад заместителя главы СГБ Грузии Левана Изория.

Барамидзе подчеркнул, говор об угрозах Изория ни разу не упомянул угрозы со стороны России и похищения граждан Грузии с прилегающих к линии оккупации территориях, передает Грузия Online.

«Это служба, которая практически ничего не делает кроме того, что прислуживает интересам одного человека. Один из руководителей ведомства не смог говорить о серьезной деятельности даже в докладе. Он говорил о защите персональной информации и даже не упомянул дело, связанное с очень опасным явлением - дело, которое было возбуждено тогдашним МВД, якобы раскрывшим виновного – Чокутаева. Почему этот человек разыскивается Интерполом? В стране удивительное положение в связи с распространением видеокадров о личной жизни господин Изория ни словом не заикнулся о том, что сделала его служба, чтобы наказать тех, кто записал, кто заказал и кто их распространяет, так как ясно, что это преступление направлено как против конкретных политиков, так и против всего общества, с целью вызвать беспокойства и беспорядки.

Заместитель главы СГБ говорил сегодня об угрозах, перед которыми стоит страна. Он коснулся угрозы терроризма, что, естественно, очень важно, но господин Леван, российских шпионов в нашей стране нет? Россия не воюет с Грузией?! Что вы сделали за три года? В Грузии не выявлен и не арестован ни один российский шпион», – заявил Барамидзе.

ПО его словам, за это время российская сеть в Грузии, как агентурная, так и в виде «мягкой силы», еще больше усилилась, а замглавы СГБ даже не заикнулся о пропагандистской войне, которую ведет Россия против Грузии.

 

Ще на цю тему