Подрядчику «Газпрома» в Сочи разрешили нанимать работников из Турции

15:29 14.03.2016

Премьер-министр Дмитрий Медведев дополнил список компаний, которым разрешено нанимать на работу граждан Турции после введения специальных экономических мер против этой страны, следует из постановления, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

В список включено ООО «Хазинедароглу РусТюркКонстракшн», которое занималось строительством головного офиса ЮКОСа и объектов в Красной Поляне в Сочи, сообщает РБК.

ООО «Хазинедароглу РусТюркКонстракшн» контролируется турецкой компанией Hazinedaroglu Construction Group, основанной в 1971 году. Как отмечается на сайте компании, в России она работала с 1992 года. Среди клиентов компании - «Газпром», для которого она строила отели и спортивные объекты в Сочи и объекты в Малоярославце. Турецкая компания также строила в 1990-х годах головной офис для нефтяной компании ЮКОС в Москве. В 2014 году Forbes писал, что Hazinedaroglu Construction Group была подрядчиком на проекте миллиардера Владимира Потанина по созданию горнолыжного курорта в Красной Поляне.

С 1 января работодателям в России запрещается нанимать работников из числа граждан Турции.

Ще на цю тему