Азербайджанский институт туризма входит в пятерку ведущих вузов страны – министр

11:47 15.02.2011

«За небольшой срок существования Азербайджанский институт туризма (АИТ) сумел завоевать популярность и неизменно входит в пятерку рейтинга ведущих вузов Азербайджана», — заявил  министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев.

С уверенностью можно сказать, что создание Института туризма, основной задачей которого является подготовка профессиональных кадров, стало одним из первых звеньев в цепи мер по реализации развития туристической отрасли», — сказал А. Гараев.

«Азербайджанский институт туризма — первый вуз в стране, выпускники которого по окончании института имеют возможность получить двойные дипломы — АИТ и Австрийского университета прикладных наук Кремс», — в свою очередь сказал ректор АИТ  Д. Джафаров.

В АИТ большое внимание уделяется практическим занятиям, которые студенты проходят как в Азербайджане, так и за его пределами — в Турции, Греции, Турецкой Республике Северного Кипра, США, Украине, Израиле, Португалии. Немаловажным фактом является обеспечение большинства выпускников АИТ работой по специальности в туристических агентствах и отелях Азербайджана, а также и в самом Институте туризма.

По материалам 1NEWS.az

Ще на цю тему