Одесский «Правый сектор» с погоней задержал фуру из РФ / Фото

17:58 19.02.2016

Активисты «Правого сектора» с погоней задержали большегрузный автомобиль из России, который прорвался через блокпост на въезде в Одессу в среду, 17 февраля. Об этом сообщил в «Фейсбуке» руководитель одесской организации «ПС» Сергей Стерненко.

«Мимо пункта пропуска "Два столба" прорвалась русская фура, которую активисты догнали за Великим Дальником. Водитель пытался скрыться в направлении Рени, развив скорость более 140 км/ч. Вез груз в Грецию. Задержали, отправили в сопровождении на блокпост. Теперь он согласовывает со своим начальством поездку в Россию», – рассказал он, передает Трасса Е-95.

С.Стерненко отметил, что активисты патриотических организаций продолжают блокаду российских грузовиков в Одесской области. Сейчас работает круглосуточный пост у «Двух столбов» и еще два мобильных поста у села Кучурган и в Овидиополе.

Еще несколько групп наблюдения работают на других направлениях, данные о которых не разглашаются.

Напомним, блокада российских фур в Одессе началась в понедельник, 15 февраля. В тот же день, однако уже после начала акции, Кабмин принял решение о приостановке транзитных перемещений грузовых автомобилей РФ по территории Украины.

 

Ще на цю тему