70% дорог в Севастополе требуют ремонта

18:19 02.02.2016

Оккупационное правительство Севастополя планирует выделить на ремонт дорог в 2016 году 1,2 миллиарда рублей. Для сравнения: в 2014 году на эти цели из федерального бюджета было выделено 530 млн рублей, из которых, по данным оккупантов, освоено более 320 млн.

В бюджете 2015 года на ремонт и содержание автомобильных дорог планировалось потратить 144 млн рублей, и ещё 149 млн рублей было дополнительно выделено по просьбе местного оккупационного правительства в июне 2015 года, сообщает ForPost.

Такие сведения привёл сегодня, 2 февраля, на внеочередном заседании сессии т.н. «законодательного собрания» член постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Сергей Кажанов.

«Вы все помните тот "грандиозный" ремонт в декабре 2014 года, итогом которого стали разбитые машины севастопольцев и многочисленные уголовные дела в отношении чиновников и подрядчиков», – напомнил депутат о традициях прошлогоднего дорожного ремонта в Севастополе.

По сведениям Кажанова, в Севастополе более 1000 дорог общего пользования, из них на балансе городских дорожных предприятий состоит 734 км дорог. Специалисты считают, что 70% из них требуют ремонта.

«Я уже не говорю о внутриквартальных дорогах, о которых в нашем городе почему-то вообще забыли. Кроме того, отдельной строкой финансирования стоят грандиозные проекты вроде непонятного расширения дороги от Камышовой бухты до 5-го км стоимостью в 1,5 миллиарда», – сообщил Сергей Кажанов.

Депутат также добавил, что в ходе рассмотрения обращений граждан по поводу качества дорожного покрытия представителями регионального штаба Общероссийского народного фронта в Севастополе было выявлено не только низкое качество выполненных работ, но и сомнительные госзакупки в сфере ремонта дорог.

«Так, в начале года активистам ОНФ удалось добиться отмены ремонта "золотого" пешеходного перехода на пл. Нахимова за 3,5 миллиона рублей. Не остались без внимания и попытки аренды двух автомобилей для правительства за 6 миллионов рублей», – сказал Кажанов.

Ще на цю тему