В Болгарии призывают к ревизии подхода к исламу

12:23 18.01.2016

«Нужно провести ревизию подхода к исламу в Болгарии. Лица, закончившие исламские институты в странах, проповедующих радикальный ислам, не должны заниматься этим в Болгарии», - говорится в декларации ВМРО, зачитанной с парламентской трибуны сопредседателем Патриотического фронта Красимиром Каракачановым.

По его словам, все духовные лица должны обучаться в Болгарии и заниматься проповедованием своих идей под государственным контролем, сообщает Русская Болгария.

Проповедники всех религий в Болгарии должны проповедовать на болгарском языке, подчеркнул Каракачанов.

Всем уже стало ясно, что в Европе идет война между двумя различными цивилизациями.

«Толпы бородатых колонизаторов объявили о своих целях одним беспардонным образом. Те, кого европейские лицемерные политики долгое время называли беженцами и которым десятилетиями оказывают незаслуженное гостеприимство, сегодня показали свои настоящие цели. Давайте не будем заблуждаться – в Кельне был не только опыт изнасилования тысяч женщин, а эти люди ясно и недвусмысленно плюнули в лицо неадекватному европейскому классу и его политике, показывая, что не признают ценностную систему, историю, культуру и традиции европейских стран, оказавшим им свое гостеприимство», - объяснил Каракачанов.

По его словам, мультикультурная либеральная модель уничтожена. Не может быть либерального ответа изнасилованиям.

«Когда кто-то нагло хозяйничает в твоем доме, ответ должен быть бескомпромиссным. Всем стало ясно, что Европа не может дальше двигаться по либеральному, безродному пути, без наций и христианство», - убежден Каракачанов.

Ще на цю тему