Посол Японии подарит батумскому дельфинарию семь дельфинов

14:21 10.02.2011

При содействии Посольства Японии в Грузии Батумский дельфинарий в течение месяца пополнится семью дельфинами, а в страну приедут японские туристы.

Об этом посол Японии Масаеши Комохара заявил 9 февраля на встрече с вице-спикером парламента Анзором Болквадзе.

Болквадзе рассказал послу о последних проектах в Аджарии, направленных на развитие Батуми и морского побережья и строительство зимнего курорта в Верхней Аджарии.

Дипломат отметил, что за два года работы в Грузии он не раз посещал Аджарию и очарован его преобразованием. Он сообщил, что в течение месяца при содействии Посольства Японии Батумский дельфинарий получит семь дельфинов.

Анзор Болквадзе заинтересовался перспективой посещения Грузии и, в частности, Аджарии японскими туристами. По словам посла, в июне из Японии прибудет первая опытная группа туристов.

«Думаю, есть большой потенциал вызвать интерес моих соотечественников к Грузии. Для этого необходимо установить прямое воздушное сообщение между Грузией и Японией», — отметил Масаеши Комохара.

Он также отметил, что Посольство Японии осуществило немало проектов в разных регионах Грузии, в том числе в Аджарии в сфере сельского хозяйства, образования и здравоохранения.

Японская сторона также выразила готовность активизировать контакты между грузинскими и японскими бизнесменами.

По материалам Грузия Online