Япония финансирует проект по развитию сельского хозяйства в грузинском селе

15 августа в селе Греми Кварельского района Грузии стартовал проект по модернизации сельскохозяйственной техники, деньги на который были выделены правительством Японии. Проект реализуется в рамках программы гуманитарной безопасности.

Соглашение о гранте подписано 11 сентября 2012 года между благотворительным объединением "Теми" и посольством Японии в Грузии. При реализации проекта в Греми будет поставлена сельхозтехника и построены теплицы. Сумма гранта - $122637.

Программа "Грантовой помощи грассрутов и безопасности людей" (GGP) оказывает содействие в реализации сравнительно небольших по масштабам проектов, которые инициированы местными органами самоуправления, медицинскими учреждениями, неправительственными организациями и другими некоммерческими структурами, а также ставит своей целью улучшение бытовых условий населения Грузии. Программа осуществляется в таких сферах, как общественное здравоохранение, образование, социальная помощь, улучшение среды, преодоление бедности, сельское хозяйство, культура и так далее.

По материалам Вестник Кавказа