В строительство отеля Rixos Tbilisi будет вложено 40 млн. долларов

16:58 05.01.2016

В строительство отеля RIXOS TBILISI будет вложено 40 млн. долларов из которых треть вложит грузинская компания City M, которая получила кредит от «Банка Грузии», остальную сумму вложат израильские инвесторы. Об этом заявил президент Грузино-израильской торговой палаты Ицик Моше.

Завершение строительных работ несколько раз откладывалось, по последнему решению правительства, строительство отеля в центре Тбилиси должно завершиться до 1 июня 2016 года, и для этого требует вложение не менее 16 млн. лари, передает Бизнес Грузия.

По словам Ицика Моше, реализация проекта совпала с очень сложным периодом, когда во всем мире был кризис, из-за чего и происходила постоянная отсрочка выполнения инвестиционных обязательств. К тому же, по его мнению, невозможно быстро построить отель такого уровня, так как очень много времени требуется на разработку дизайна и на проектирование. В частности, стоимость только одной люстры, которая изготавливается специального для гостиницы, стоит 1 млн. долларов.

«Мировой кризис оказал негативное влияние почти на все крупные проекты, и об этом свидетельствует информация об остановленных строительствах, которую мы постоянно слышим. При этом строительство RIXOS TBILISI практически ни на один день не останавливалось. К тому же общество должно знать о проекте какого уровня идет речь, какие технологиии при этом используются. Строительство отелей такого уровня занимает примерно столько же времени и в развитых странах», – заявил Ицик Моше.

По его словам, на грузинском рынке у новой гостиницы не будет конкурентов, так как это будет самый дорогой отель в стране с уникальным сервисом.

В отеле будет трудостроено 100 человек.