Правительство Грузии приступает к реорганизации ряда министерств

18:11 09.02.2011

Правительство Грузии планирует реформировать Министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов.

Как заявил на заседании правительства премьер-министр Грузии Ника Гилаури, это произойдет в результате реформы, по которой часть функций ведомства будет передана Министерству энергетики.

В частности, по словам премьера, охрана окружающий среды и экология останутся в прежнем ведомстве. Однако природные ресурсы и лицензирование будет присоединено к Министерству энергетики.

Гилаури указал, что эта реформа существенно изменит профиль Министерства энергетики и оно будет носить название Министерства энергетики и природных ресурсов.

Вместе с тем, департамент лицензирования Министерства экономики и устойчивого развития также перейдет в подчинение Министерства энергетики.

Кроме того, планируются и другие изменения в указанных ведомствах.

«Напомним, что несколько недель назад президент дал поручение рассмотреть несколько вариантов по реорганизации Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов. Я провел работу как с Гогой Хачидзе, так и с Министерством экономики и устойчивого развития, Министерством экономики и Министерством финансов, и мы согласовали несколько вариантов, но мы рассмотрим их дальше и постараемся представить их в ближайшее время в виде законодательной инициативы», — сказал Гилаури.

По материалам GHN

Ще на цю тему