На входе в крымский парк львов «Тайган» появился бронетранспортер / Видео

10:39 11.12.2015

Крымский бизнесмен, владелец ялтинского зоопарка «Сказка» и крымского сафари-парка «Тайган» Олег Зубков 10 декабря, объявив о закрытии своих объектов, приказал сотрудникам установить бронетранспортер за воротами парка львов «Тайган» в Белогорском районе.

Таким образом, Зубков решил продемонстрировать, что «готов бороться за свои парки всеми средствами», передают Крым.Реалии.

Зубков приобрел себе бронированную разведывательно-дозорную машина (БРДМ) в 2010 году, когда баллотировался на должность мэра Ялты. БРДМ 1978 года выпуска доставлена из Харькова.

11 декабря в Белогорске в 14:00 по местному времени состоится суд, где прокуратура собирается представить обвинение Зубкову за избиение сотрудника «Тайгана». Прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что Зубкову грозит три года лишения свободы.

Зубков считает дела в отношении него сфабрикованными. 

Предприниматель опубликовал ряд обращений – российскому президенту Владимиру Путину, главе Чечни Рамзану Кадырову, генпрокурору России Юрию Чайке с просьбой взять под защиту его бизнес в Крыму, «спасти» его объекты от произвола «крымских чиновников». Он раскритиковал работу прокурора Крыма Натальи Поклонской и предложил ей уйти в отставку.

 

 

Ще на цю тему