Ялтинская налоговая отозвала решение о закрытии зоопарка «Сказка»

08:47 20.03.2017

Ялтинский зоопарк «Сказка» на три месяца закрываться не будет.

Об говорится в личном блоге владельца зверинца Олега Зубкова, пишет Ялта 24.

«Сказке быть!!! Вчера уже поздно вечером из налоговой службы поступил звонок. Сообщили о том, что ялтинская налоговая отзывает свое решение о закрытии зоопарка до 90 дней по ст.14.5 п.3 КоАП РФ, а будет применен п.2 предусматривающий только штраф за то, что типография не нанесла свои исходные данные на билетах», - написала секретарь Попечительского совета ялтинского зоопарка и парка львов «Тайган» Галина Ломакина.

Прокомментировал радостные новости и сам Олег Зубков.

«16 марта в налоговой нашего представителя предупредили, что нужно ждать повестку в суд. Но уже на следующий день в налоговой Ялты произошли странные метаморфозы в результате которых часть №3 ст. 14.5 КоАП РФ заменили на часть №2 ст. 14.5 КоАП РФ. И теперь, возможно, мы уплатим штраф. И спрашивается, и стоило людям нервы трепать?!», - недоумевает владелец «Сказки» и «Тайгана».

Напомним, еще 25 февраля Олег Зубков предупредил о возможном закрытии своих объектов. Он отмечал, что за основу «обвинения» налоговики взяли результаты июньской проверки 2016 года.

«Тогда установили, что в зоопарке продаются билеты, на которых указаны не все данные о производителе билетов. Нам разрешили изготовить штамп с недостающими реквизитами и допечатывать кассирам эту информацию вручную. Нарушение устранили. Что поменялось сегодня?! Бланки билетов те же, налоговая та же, зоопарк в Крыму тот же…», - возмущался Олег Зубков.

В четверг, 16 марта, секретарь Попечительского совета «Сказки» и «Тайгана» Галина Ломакина заявила о закрытии объекта на три месяца на основании результатов проверки, которую провела налоговая.

На следующий день, 17 марта, в пресс-службе УФНС проинформировали, что выявленные во время проверки в ялтинском зоопарке нарушения, позволяют ему работать и дальше. В налоговой констатировали, что заявление владельца «Сказки» Олега Зубкова о закрытии объекта по итогам проверки не соответствует действительности.

Ще на цю тему