В Крыму закрылся магазин с турецкими товарами SHEN, в компании начались проверки

13:30 04.12.2015

В Симферополе на неопределенное время прекратил работу магазин компании SHEN, занимающейся продажей кухонного оборудования, а также посуды и мебели, в том числе турецкого производства, гостиницам, пансионатам, домам отдыха, барам и ресторанам.

Магазин компании расположен на улице Пушкина – в центре Симферополя, сообщает Крым.Реалии.

По словам сотрудников, магазин закрылся на текущей неделе. Кроме того, по их словам, с прошлой недели в компании начались масштабные проверки. Как долго они продлятся и каковы будут их последствия, работники предположить затруднились.

Столь активное внимание к предприятию со стороны контролирующих структур сотрудники компании связывают с недавним инцидентом с участием российского бомбардировщика Су-24 в небе на турецко-сирийской границе.

Крымские оккупационные власти также не остались в стороне, заявив, в частности, что граждане Турции не будут работать на территории Крыма.

«Действия Турции можно расценить только как предательство... Именно поэтому граждане Турции не будут работать на территории Крыма, все инвестиционные контракты будут расторгнуты, а ввоз турецкой продукции на территорию Республики Крым будет запрещен», – заявил глава оккупантов Крыма Сергей Аксенов.

Руководителем компании SHEN является известный крымскотатарский предприниматель Сейран Османов, в прошлом почетный консул Турецкой Республики в Симферополе.

По словам сотрудников компании, ее реальными собственниками являются граждане Турции.

Фото сайта ru.krymr.com

Ще на цю тему